< >

Студенты тверского колледжа соревновались в приготовлении блюд постной кухни

Студенты тверского колледжа соревновались в приготовлении блюд постной кухни
В Тверском колледже сервиса и туризма прошел II ежегодный студенческий фестиваль туризма и гостеприимства.

Пышный, творожный и ароматный кулич - это традиционная выпечка у православных христиан. У каждой хозяйки свой рецепт приготовления. Белоснежная глазурь растеклась снежной «шапкой», а «башенки» тверских храмов и кресты - из мастики. Пасхальные куличи и пряники - конкурсная работа студентов Тверского колледжа сервиса и туризма.



Православная Пасха наступит 24 апреля. Сейчас идет Великий пост. Бытует мнение, что постная еда - пресная и однообразная. Развеять этот стереотип удалось второкурснице Анне Осиповой. На суд жюри девушка представила 4 блюда. Меню из тех продуктов, которые можно в Великий пост. Вкусно и полезно.

За звание лучших на конкурсе будущих поваров «Постное меню» боролись 6 команд. Всего 23 участника из Твери, Конакова, Ржева, Бежецка, Осташкова и Вышнего Волочка.

Секреты постных блюд, которые разработали участники фестиваля, можно узнать в специальной книге рецептов. Она будет выпущена в конце марта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.