< >

Студенты Тверского колледжа культуры привезли победу с «Кубка дружбы»

Студенты Тверского колледжа культуры привезли победу с «Кубка дружбы»
В минувшее воскресенье в Минске завершился Международный телевизионный проект «Кубок Дружбы». Верхневолжье на масштабном творческом состязании представили студенты Тверского колледжа культуры имени Львова.

Кубок дружбы – это проект, объединивший талантливых ребят из Беларуси, России, Молдовы, Украины и Китая. На протяжении четырех дней вокальные, хореографические, театральные, инструментальные коллективы, а также солисты представляли свое мастерство на суд жюри, в составе которого были: Наталья Шамиладзе, музыкальный редактор шоу «Голос» и «Голос. Дети»; Светлана Стаценко, художественный руководитель Национального центра имени Мулявина; Екатерина Фадеева, главный балетмейстер Белорусского государственного академического музыкального театра и многие другие.

Вокальный ансамбль колледжа

В делегацию Тверского колледжа культуры вошли, включая преподавателей, 49 человек. Ребята выступали во всех направлениях и произвели настоящий фурор на фестивале. По словам педагога колледжа Натальи Рыбаковой, тверские коллективы всегда собирали большое количество зрителей, а члены жюри хвалили за «крепкую» подготовку и замечательные номера.

Инструментальный коллектив колледжа

По итогам «Кубка Дружбы» коллективы колледжа культуры были признаны лучшими в своих номинациях и получили дипломы лауреатов, а инструментальный ансамбль Groove45 завоевал путевку в Болгарию на Кубок искусств.

Напомним, что в прошлом году вокальный ансамбль «Крылья» завоевал Гран-при фестиваля. Еще больше фото с Кубка смотрите в нашем  Instagram.

Студенты-театралы
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.