< >

Студенты тверских вузов рассказали о своей внеучебной жизни

Студенты тверских вузов рассказали о своей внеучебной жизни
В Международный день студенчества, 17 ноября, представители 4 высших учебных заведений Твери на телеканале «Россия 1» рассказали о студенческой жизни, проектах и поделились планами на будущее.

Центр компетенций «Россия - страна возможностей» - уникальный проект, в который студент может вступить, чтобы узнать себя, а главное продиагностировать свои профессиональные наклонности. Как отметила амбассадор центра, студентка ТвГУ Анна Фомина, после тестирования на руках будет подробный большой отчет с сильными и слабыми сторонами и путями решения. После прохождения диагностики выпускники выдается паспорт компетенций. Пройти тестирование в центре может любой студент Верхневолжья.


Студент ТГСХА Максим Абрамчук - победитель «Студенческого Стартапа». Молодой ученый получил грант на свою инновационную разработку - искусственный интеллект для обработки данных с камеры или квадрокоптера в режиме реального времени и распознания искомых объектов.

За активность Екатерина Ершова, студентка ТГТУ, от вуза получила возможность посетить молодежный форум «Машук». Девушка ведет активную внеучебную жизнь, Екатерина руководитель вокального направления на факультете и заместитель профорга.

С выбором будущей профессии студентка ТГМУ Мария Молокаева определилась быстро. Выросла в семье медиков, мама врач эндокринолог, папа дерматолог-венеролог. Сейчас девушка учится на четвертом курсе Лечебного факультета Тверского государственного медицинского университета. Творческая натура проявляется в пении. Мария занимается эстрадно-джазовым вокалом.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.