< >

Студенты медицинских вузов Санкт-Петербурга познакомились с работой Калининской АЭС

Студенты медицинских вузов Санкт-Петербурга познакомились с работой Калининской АЭС
Калининскую АЭС посетила группа студентов государственного медицинского университета (ПСПбГМУ) им. акад. И.П. Павлова и Санкт-Петербургского государственного университета. Программа визита включала экскурсию по экспозиции Центра общественной информации КлнАЭС, посещение промплощадки и производственных помещений атомной станции.

Будущим медикам рассказали о технологии производства, ядерной и экологической безопасности, инновационных решениях, реализованных на энергоблоках атомной станции, вкладе предприятия в экономику региона.

Студенты медицинских вузов Санкт-Петербурга познакомились с работой Калининской АЭС

«Я под большим впечатлением, предприятие просто поражает своим масштабом, - отметил студент второго курса ПСПбГМУ Марк Южаков. - Калининская АЭС - это современный и безопасный объект, где работают квалифицированные специалисты. Я горд за нашу страну и атомную отрасль».

Знакомство с крупнейшим энергетическим предприятием Тверской области прошло в рамках летней учебной практики в Центральной медико-санитарной части №141 Удомли, во время которой студенты работают во всех отделениях больницы и учатся оказывать разные виды медицинской помощи.

Как отметил исполняющий обязанности начальника ЦМСЧ №141 Анатолий Доброчестнов, обучение в удомельской больнице - отличная возможность для будущих докторов получить в наставники опытных врачей. Также он выразил благодарность Калининской АЭС за решение жилищного вопроса – на время практики всем 23 студентам атомная станция предоставила жилье в ведомственном общежитии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.