< >

Студенты-медики проводят «Беседы о важном» с юными пациентами тверских больниц

 Студенты-медики проводят «Беседы о важном» с юными пациентами тверских больниц
В Твери в рамках всероссийской патриотической акции в честь Дня героев Отечества студенты-медики Тверского медколледжа задумали и реализуют новый проект «Беседы о важном. Студенты - детям». Прямо в больницах, где маленькие пациенты проходят лечение, проводят уроки мужества. Все ребята пишут новогодние послания участникам СВО.

Алисе Сапуновой пять лет и сама она писать пока не умеет, поэтому попросила помощи у организаторов акции. А вот поздравление бойцам придумала уже самостоятельно.

Студенты помогли юным пациентам Детской городской клинической больницы не только придумать новогодние послания нашим военным, но и красочно их оформить.



«Двадцать первого числа с грузом гуманитарной помощи все фронтовые открытки из больниц поедут адресатам», - отметила Галина Марогулова, заместитель директор по воспитательной работе Тверского медицинского колледжа.

Патриотическая акция Тверского медицинского колледжа «Беседы о важном» задумана, как дополнение к школьным урокам мужества, которые прошли по всей стране. Свой воспитательно-просветительский проект студенты посвятили восемьдесят первой годовщине освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Наглядно и творчески рассказали о героических сражениях того времени.

«В силу того, что они не посещают школы, занятия, то очень важно, чтобы они тоже поучаствовали в этой акции», - подчеркнула Анна Бекетова, главный врач ГБУЗ Тверской области «Городская клиническая детская больница № 3».

Патриотическую акцию «Беседы о важном» студенты-медики провели и для пациентов Областной детской клинической больницы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.