< >

Студенты из Тверской области получили гранты за победу во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Студенты из Тверской области получили гранты за победу во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
Студенты Вышневолоцкого медицинского колледжа Валерий Полубелов и Тверского педагогического колледжа Алена Щеткина стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Всего в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов колледжей, который прошел в Нижнем Новгороде, приняли участие более 410 тысяч человек из 67 регионов России. Победителями стали 300 ребят.

Финалисты конкурса «Большая перемена» выполнили ряд заданий, учились работать в команде, делились идеями, создавали новые проекты, общались с экспертами. В итоге победители получили денежные вознаграждения за свои успехи.

Так, Алена Щеткина поощрена за проект, который она реализовала вместе со студентами из других городов, на тему стажировки – в нем рассматривались проблемы образования в сфере профессионального обучения.

«Больше денежного приза радует результат. Участие в таких конкурсах, как «Большая перемена», – это отличная мотивация учиться дальше и достигать новых целей», – прокомментировала свою победу Алена Щеткина.

«Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». По мнению Губернатора Тверской области Игоря Рудени, такие мероприятия позволяют молодежи Верхневолжья продемонстрировать свои знания и активную жизненную позицию.

Ранее на Всероссийском конкурсе «Большая перемена» проявили себя школьники из Тверской области. В финале одержали победу четверо учащихся средней школы №12 из Вышнего Волочка, гимназий №8 и №12 из Твери. Среди учащихся колледжей победителями стали также студенты Тверского колледжа им. П.А. Кайкова Карина Боборева и Эмиль Аракелян.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.