< >

Студенты из ЛНР пройдут обучение в Летней школе ТвГУ

Студенты из ЛНР пройдут обучение в Летней школе ТвГУ
Студентов-филологов из Луганского государственного педагогического университета ждут не только образовательная, но и культурная программа.

С 18 по 30 июля на базе Центра русского языка и культуры Тверского государственного университета пройдет Летняя школа для студентов из ЛНР. Событие состоится при поддержке Фонда «Русский мир». Цель проекта — содействие профессиональной подготовке будущих преподавателей русского языка и литературы. 

Участников Летней школы ждут лекции, семинары, а также обширная культурная программа с посещением знаковых мест Твери и Тверской области: Ржевского мемориала советскому солдату, Успенского монастыря в Старице, Музея Золотного шитья в Торжке, усадьбы Степановское-Волосово и др.

По итогам прохождения школы 19 студентов и 2 преподавателя ЛГПУ получат сертификаты. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.