< >

Студенту тверского колледжа грозит до 20 лет тюрьмы за контрабанду наркотиков

Студенту тверского колледжа грозит до 20 лет тюрьмы за контрабанду наркотиков
В Твери студент одного из колледжей предстанет перед судом за контрабанду наркотических средств и психотропных веществ, сообщает областная прокуратура.

20-летний парень обвиняется в совершении целого ряда преступлений: ч. 3 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере) и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).

Известно, что в марте-апреле прошлого года молодой человек совместно с неустановленным следствием лицом, чье дело выделено в отдельное производство, совершили контрабанду наркотических и психотропных веществ в крупном размере из европейских стран, получив их по почте через международные отправления.

Сбыть наркотические средства и психотропные вещества злоумышленники не смогли по независящим от них обстоятельствам.

Контрабанда была изъята сотрудниками УФСБ России по Тверской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Санкции статей УК РФ как за совершение контрабанды, так и за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.