< >

Студентов Твери приглашают к участию в конкурсе «Мой зелёный вуз»

Студентов Твери приглашают к участию в конкурсе «Мой зелёный вуз»
Стартовал Всероссийский конкурс студенческих экопроектов «Мой зелёный вуз», нацеленный на активное внедрение конкретных экологических практик в высших учебных заведениях страны.

Конкурс продлится до конца марта 2021 года. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте мойзеленыйвуз.рф, собрать команду (количество участников — до 10 человек), выбрать от одного до семи направлений, ознакомиться с методическими рекомендациями, разработать и подать проекты на конкурс.

В программе участия заявлено несколько направлений: 
  • ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение;
  • озеленение здания и привузовской территории, лесосберегающие и лесовосстановительные мероприятия;
  • водосбережение и улучшение качества воды;
  • энергосбережение и энергоэффективность;
  • экопросвещение;
  • транспорт;
  • ответственные закупки.
Десять команд, набравших наибольшее количество баллов, получат дипломы и тематические подарки. Все участники конкурса получат дипломы. Лучшие экопроекты будут рекомендованы администрациям российских вузов к реализации.

Регламент конкурса, а также требования к оформлению проектов можно найти на сайте мойзеленыйвуз.рф.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.