< >

Студентов и школьников Тверской области проверили на знание избирательного права

Студентов и школьников Тверской области проверили на знание избирательного права
Знание Конституции России, избирательного права сегодня демонстрировали студены и школьники Тверской области. Они стали участниками Всероссийского дня избирателя. Праздник знаний правовых дисциплин и истории состоялся в тверском химико-технологическом колледже.

Викторина «Своя игра» - это быстрые ответы на вопросы. Каждый из которых по степени сложности приносит команде баллы. В этой сборной интеллектуалов по избирательному праву решили набирать очки с минимальной строчки. Это 100 баллов и буквально за пару минут, давая верные ответы, набрали уже 800.

Подкатегории вопросов три - это «Высказывания известных людей», «Ситуация на избирательном участке» и «Цифры». В последней необходимо, к примеру, точно назвать год основания первого парламентского учреждения. С этим вопросом ребята успешно справляются.



«Мы учим молодежь как голосовать. Учим молодежь и говорим им, что готовы их ждать в участковых избирательных комиссиях для работы с 18 лет, для работы с наблюдателями. Ребята очень активно принимают участие в мероприятиях, которая проводит избирательная комиссия Тверской области», - рассказала Оксана Бабкина, председатель территориальной избирательной комиссии Московского района Твери.

Почти все вопросы - это школьная программа уроков «Правоведения» и «Истории». У многих участников они не вызвали трудностей, так как большинство ребят уже готовятся к поступлению в Вузы и сдаче ЕГЭ.

Подобные викторины и конкурсы в преддверии всероссийского Дня избирателя традиционно проводятся по всей стране. Их основная цель подчеркнуть ту общую роль, которую сегодня играет молодое поколение в судьбе своей страны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.