< >

Студентка ТвГУ стала призером международного фонетического конкурса

Студентка ТвГУ стала призером международного фонетического конкурса
Ольга Журавлёва, студент факультета иностранных языков и международной коммуникации ТвГУ, заняла третье место на фонетическом конкурсе по французскому языку, который проходил в Москве.

Финальный этап конкурса «Читаем французскую поэзию и прозу», посвящённого 165-летнему юбилею со дня рождения французского поэта Артюра Рембо, а также 175-летнему юбилею со дня рождения французского поэта Поля Верлена, прошел в Московском государственном лингвистическом университете на минувшей неделе при поддержке Французского института и Посольства Франции в РФ.

Жюри было представлено российскими и зарубежными учеными-франкофонами, преподавателям ведущих российских и зарубежных вузов, а также ведущими экспертами в области фонетики французского языка. При оценивании конкурсного выступления учитывались знание текста, фонетическая правильность и интонационное оформление речи, а также выразительность выступления, артистизм.

Студентки второго курса факультета иностранных языков и международной коммуникации Журавлева Ольга, Мамонова Маргарита и Маслова Полина достойно представили Тверскую фонетическую школу, а Журавлёва Ольга заняла призовое 3-е место.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.