< >

Студентка ТвГУ примет участие в федеральном этапе олимпиады по истории российского предпринимательства

Студентка ТвГУ примет участие в федеральном этапе олимпиады по истории российского предпринимательства
В столице Верхневолжья состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Участниками стали более 350 студентов Тверской области. Они отвечали на вопросы о российских промышленниках, благотворителях и меценатах, банковском деле, дореволюционной рекламе и торговых марках.

По мнению губернатора Игоря Рудени, такие мероприятия способствуют развитию предпринимательской активности в регионе, привлечению молодежи в малый и средний бизнес.

Победителем регионального этапа олимпиады с результатом 92 балла из 100 возможных стала студентка 2 курса Института экономики и управления Тверского государственного университета Анастасия Ненова (направление «Менеджмент»).

2 место завоевал студент 3 курса исторического факультета ТвГУ Игорь Чернышов («Сервис»). 3 место – у студентки 2 курса Института экономики и управления ТвГУ Ксении Гудий («Управление персоналом»).

Победитель будет представлять Тверскую область на федеральной олимпиаде в Московском государственной университете им М.В. Ломоносова, которая запланирована в апреле. Церемония награждения победителей федерального этапа пройдет с участием представителей государственной власти, предпринимателей, ученых.

Тверской регион ежегодно проводит олимпиаду по истории российского предпринимательства. По охвату участников, количеству партнерских вузов занимает лидирующие позиции в России.

Организаторы олимпиады – «Деловая Россия», Российское историческое общество, Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова успешно проводят олимпиаду с 2014 года. В прошедших олимпиадах приняли участие более 23 тысяч студентов и аспирантов. В Верхневолжье проект реализует аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.