< >

Студентка тверского университета стала «Звездой Артека»

Студентка тверского университета стала «Звездой Артека»
Анну Григорьеву признали лучшей из 80 вожатых лагеря «Лазурный».

Анна – студентка третьего курса Тверского государственного университета направления «Педагогическое образование». Девушку направили в Международный детский центр «Артек», где она показала качества, достойные главной награды лагеря – «Звезды Артека».

«Звезда Артека» – награда, которая в конце каждой смены вручается за высокие личные достижения, активное участие в программах детского центра, а также такие качества, как креативность, лидерство, уважение к артековскому сообществу» – уточнили в официальной группе ТвГУ.

Студентка тверского университета стала «Звездой Артека»

«Мне кажется, в работе вожатого самое главное – это умение слушать и находить общий язык с детьми и напарниками. Также важно всегда быть на позитиве, ведь «Артек» – это место, где плохого настроения просто не может быть. Дети всегда «сканируют» вожатых и перенимают у них этот оптимизм. А еще важно быть открытым. Когда ты открыт для детей, то и они тебе открываются в ответ, ты начинаешь с ними общаться уже не как вожатый или наставник, а как настоящий друг. Каждый ребенок – личность уникальная, они оставляют в твоей душе и сердце теплые воспоминания. И уникальной смену делают не события, а как раз дети и вожатые. Я благодарна «Артеку» за то, что работаю с лучшими детьми страны, за друзей, которые теперь у меня есть по всей России и даже по всему миру» – поделилась Анна.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.