< >

Студентка из Твери победила на Всероссийском конкурсе «Сытинское дело»

Студентка из Твери победила на Всероссийском конкурсе «Сытинское дело»
Студентка Тверского государственного университета Анна Морозова стала победительницей Всероссийского конкурса студенческих работ «Сытинское дело» в номинации «Видеорепортаж».

В этом году конкурс был посвящён теме «Детское книгоиздание И. Д. Сытина – связь времен» и приурочен к Десятилетию детства, объявленному в России на 2018-2027 годы.

Участие в конкурсе принимали студенты, бакалавры и магистры из разных регионов. Организатор — Первая образцовая типография при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Российского книжного союза. Официальный партнер конкурса – Высшая школа печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета.

Иван Сытин был известнейшим российским книгопечатником, предпринимателем и издателем. В конце XIX века его типография была крупнейшей в Европе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.