< >

Студент Тверского колледжа сервиса и туризма стал призером чемпионата «Абилимпикс»

Студент Тверского колледжа сервиса и туризма стал призером чемпионата «Абилимпикс»
Студент из Тверского колледжа сервиса и туризма стал призером национального чемпионата «Абилимпикс». В нем участвовали более тысячи мастеров своего дела.

Приготовить рыбное суфле и равиоли под силу не каждому студенту. А вот региональный победитель конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» с такими кулинарными изысками справляется за пару часов. Бороться за Всероссийское первенство Дмитрий Горячев должен был прошлой осенью. Однако из-за пандемии чемпионат перенесли. Дмитрий - первый студент Тверского колледжа сервиса и туризма, который за последние 7 лет прошел в финал.



Дмитрий Горячев вошел в тройку лидеров успешных поваров России. Соревнуясь в кулинарном искусстве со студентами из Москвы, Санк-Петербурга, Ярославля и Томска, наш земляк занял третье место. Его наставник Анастасия Праслова уверена, время, проведенное на кухне колледжа, даром не прошло.

«Мы с Дмитрием тренировались с понедельника по пятницу. Иногда даже брали субботу и воскресенье. Мы приходили в семь утра и уходили в пять или шесть вечера, чтобы добиться результата», - рассказала Анастасия Праслова, преподаватель Тверского колледжа сервиса и туризма.

Национальный чемпионат для людей с ограниченными возможностями завершился в Москве несколько недель назад, а вот свой заслуженный приз Дмитрий получил только сейчас. Финалист признался, такую награду ему особенно приятно в день, когда родной колледж отмечает юбилей 90-летие.

Как потратить деньги, победитель выбирает сам. Свои планы Дмитрий пока решил оставить в секрете.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.