< >

Студенческие команды из Тверской области получили по миллиону на реализацию стартапов

Студенческие команды из Тверской области получили по миллиону на реализацию стартапов
Три студенческие команды из Тверской области выиграли по миллиону на развитие своих бизнес-проектов. Они стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап».

Сумели выдержать строгий конкурсный отбор и победа! Стать лучшими было нелегко. Заявок - почти 3 тысячи. Но строгое жюри выбрало самые интересные идеи. Среди которых бизнес-проект сборной команды студентов ТвГУ, тверского филиала РАНХиГС и старшеклассников из Твери и Торжка.

«Мы представили проект - модульную платформу. Предназначена для складских помещений ритейловых компаний. Данную разработку можно использовать на предприятиях», - рассказал Никита Мжачих, капитан команды, студент Тверского филиала РАНХиГС.



Это робот-тележка. Способен автономно перевозить грузы по территории склада, не мешая сотрудникам. Оснащен системой технического зрения. Грузоподъемность – 50 кг. Но может и больше. Умный помощник – разработка талантливых ребят. Все делали сами. После уроков и лекций. It-технологии для них были хобби, теперь стали бизнес-проектом и весьма успешным. Выигранный грант в миллион от Фонда содействия инноваций дает возможность создать свою собственную компанию.

По условиям конкурса «Студенческий стартап» победители должны в течение года воплотить свою идею в жизнь. Инновационной разработкой студентов и школьников уже заинтересовались на одном из тверских предприятий. Огромную поддержку окажет Центр «Мой бизнес». В планах – доработать проект и заняться выпуском новых роботов для сельского хозяйства и МЧС.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.