< >

Сценический мобильный комплекс появился во Дворце культуры «Пролетарка» в Твери

Сценический мобильный комплекс появился во Дворце культуры «Пролетарка» в Твери
В Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» поставлен сценический мобильный комплекс в рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России». Тверская область уже несколько лет участвует в проекте при поддержке Министерств культуры и финансов РФ, Международного банка реконструкции и развития.

В числе главных направлений сферы культуры Верхневолжья, обозначенных Губернатором Игорем Руденей – обновление материально-технической базы учреждений, создание в городах и районах области современных культурных пространств.

Новый сценический комплекс позволит ДК «Пролетарка» проводить мероприятия на более качественном уровне.

Комплекс представляет собой подиумную конструкцию и фермы разных габаритов, предназначенные для сборки павильона и сцены всевозможных конфигураций. Также в комплектации - лестницы, световое оборудование.

В рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России» в 2015-2016 годах в ДК «Пролетарка» завезли современное светотехническое оснащение. Осенью 2021 года - новейшее оборудование для большого концертного зала: микшерные пульты, комплект вокальных и театральных подвесных микрофонов, современный акустический комплекс.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.