< >

Струнный квартет «Rusquartet» выступил в Твери

Струнный квартет «Rusquartet» выступил в Твери
14 декабря в областной филармонии выступил один из лучших камерных ансамблей России «Rusquartet». Музыканты подготовили для тверских меломанов красивую романтичную программу «О серьезном и не очень».

Две скрипки, альт и виолончель. На сцене тверской областной филармонии идет подготовка к вечернему выступлению. Репетирует струнный квартет  «Rusquartet» из Москвы. Музыканты со своими концертами объехали почти весь мир. Их слушали в Голландии, Италии, Франции, Канаде. В нашем городе выступают во 2-й раз.



Как профессиональный коллектив «Rusquartet» образовался в стенах Московской консерватории 20 лет назад. Не раз становился лауреатом престижных музыкальных конкурсов. Струнный квартет – особый жанр камерной музыки, когда между исполнителями и зрителями возникает доверительная атмосфера. Общение происходит на языке тонких вибраций.

Музыканты приятно удивляют публику талантливым исполнением произведений Бетховена, Моцарта, Чайковского. Классика - это традиция для любого камерного ансамбля. Но для «Rusquartetа» практически нет ничего невозможного. Артисты исследуют все новое и активно включают в свое исполнение музыку современных авторов. К примеру, Алексея Шора.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.