< >

Строительство трёх детских садов продолжается в Твери

Строительство трёх детских садов продолжается в Твери
В Твери в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство трёх детских садов. Современные дошкольные учреждения в течение года появятся в «Южном» на Левитана, на улице Склизкова и в «Юности» на Планерной.

Строительные работы на завершающей стадии. Уже в этом году новый детский сад на улице Планерная распахнет свои двери для юных воспитанников.


  
«Детский садик рассчитан на 150 мест. Планируем в конце весны завершить строительство и ввести в эксплуатацию», - рассказал Дмитрий Арестов, начальник департамента ЖКХ и строительства администрации города Твери.

Ещё на двух площадках – на улицах Левитана и Склизкова – строительство только началось. Сейчас производится заливка фундаментных плит, устройство гидроизоляции. До конца года здесь должны появиться современные вместительные детские сады – каждый на 190 мест, включая ясельные группы.

Напомним, в рамках реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» в Твери за последние два года построены: новый корпус школы №50 в микрорайоне «Юность», Центр образования имени Атрощанка в «Брусилово» и детский сад «Росток» на Октябрьском проспекте в «Южном». Уделять особое внимание таким объектам и следить, чтобы они соответствовали всем современным требованиям - поручение Губернатора Игоря Рудени. Все находятся работы на контроле департамента ЖХХ и строительства администрации города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.