< >

Строительство трассы М11 «Нева» в обход Твери начнут в этом году

Строительство трассы М11 «Нева» в обход Твери начнут в этом году
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин в своем профиле в Instagram сообщил, что строительство обхода Твери на трассе М11 начнется в этом году.

«Много спрашивают про обход Твери на М11. Решение принято, строить начнем уже в 2021 году», - написал Хуснуллин в своем профиле.

В проекте запланировано строительство четырехполосного участка трассы общей длиной более 60 километров технической категории. На нем возможно введение скоростного режима в 130 километров в час. Также на участке планируется строительство 35 искусственных сооружений: 26 путепроводов, 4 транспортные развязки и 9 мостов.

Трасса М11 «Нева» станет первым в России беспилотным логистическим коридором. Беспилотники в города заезжать не будут – для них организуют специальные хабы. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.