< >

Строительство поликлиники в «Южном» обсудили в Твери

Строительство поликлиники в «Южном» обсудили в Твери
30 января Губернатор Игорь Руденя провел совещание о строительстве поликлиники №2 в микрорайоне «Южный» в Твери. Обсуждались вопросы финансирования, лицензирования, ввода объекта в эксплуатацию.

Как отметил Игорь Руденя, ввод в Тверской области новых медицинских учреждений станет шагом к достижению одной из ключевых целей национального проекта «Здравоохранение» – совершенствование медицинской помощи детям.

Решение о строительстве нового учреждения глава региона принял после посещения действующей детской поликлиники в «Южном» летом 2016 года. Она расположена в приспособленном помещении на первом этаже жилого дома и не обеспечивает в полной мере доступность медицинской помощи юным жителям микрорайона.

Новая поликлиника будет работать в две смены, каждая из которых рассчитана на 200 посещений. Увеличится количество специалистов старшего, среднего и младшего звена в учреждении с 53 до 168, число кабинетов участковых педиатров – с 3 до 14. Значительно расширится перечень медицинских услуг: откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, развивающих игр. В новом здании будет создана инфраструктура для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в строящейся поликлинике ведется отделка помещений первого, второго и третьего этажей, в ближайшее время планируется приступить к монтажу витражей, установке дверных блоков, укладке линолеума. Идет обустройство внутренних инженерных сетей, а также сигнализации, телефонной связи. Весной запланирована укладка тротуаров, асфальтирование дорожек, продолжение благоустройства прилегающей территории и другие работы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.