< >

Строительство нового моста в Твери планируют завершить в декабре

Строительство нового моста в Твери планируют завершить в декабре
В настоящее время работы идут согласно графику.

В столице области продолжается строительство нового пешеходного моста через Тьмаку. Объект соединит набережную Михаила Ярославича и Остров памяти, продлив таким образом туристический маршрут, проходящий вдоль основных городских достопримечательностей.

Завершить возведение сооружения планируется в декабре текущего года. На объекте регулярно проходят проверки, представители администрации Твери также проводят выездные совещания для того, чтобы в рабочем режиме решать вопросы, появляющиеся в ходе строительства.

Мост будет арочным однопролётным, его ширина составит 5,5 метров, а длина – 88,36 метров. Уже установлено специальное ограждение, проложен технологический мостик для передвижения рабочих, а также установлена система видеонаблюдения на строительной площадке.

Напомним, что тверитяне могут выбрать название для данного моста из семи предложенных вариантов, голосование проходит на сайте городской администрации. Пока лидирует вариант "Мост гимназистов".
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.