< >

Строительство мультимедийного комплекса «Россия - моя история» завершилось в Твери

Строительство мультимедийного комплекса «Россия - моя история» завершилось в Твери
Тверская область стала 24 регионом страны, где был открыт исторический парк «Россия - моя история». Это самый масштабный экспозиционный проект. Уникальный мультимедийный комплекс позволяет узнать историю России с древнейших времен до наших дней.

Председатель Патриаршего совета по культуре, Глава Псковской митрополии, митрополит Тихон - один из авторов этого уникального проекта. Он признаётся, что в Тверь на госприёмку объекта ехал с опаской. Увиденное превзошло ожидания. Военные строители реализовали проект за 3 месяца.



Поразили не только темпы строительства здания, благоустройства территории, но самое главное готов проект части исторического парка, рассказывающей о Верхневолжье. И вот такими региональными компонентами парки «Россия - моя история», а их география простирается уже на 24 субъекта страны смогут обмениваться.

«Мне кажется, сегодня очень хорошее событие и надеюсь, что оно и дальше будет давать свои плоды, которые удивляют даже тех архитекторов, которые строят это замечательное здание», - отметил Владимир Васильев, советник Президента РФ.

В таком месте должно быть интересно и детям, и взрослым. Вся история страны с древнейших времен до наших дней оживает на мультимедийных панелях. В тверском парке будет 42 зала. Работу над экспозицией завершат до нового года.

«Это место, где гордость соучастия к своим историческим корням и к той современной истории, которую мы все сами творим сейчас каждый день», - подчеркнула Юлия Саранова, руководитель регионального центра добровольчества «МыВместе».

Экспозиция будет постоянно обновляться, актуализироваться под исторические даты, в том числе та мультимедийная часть выставки, которая будет посвящена событиям из жизни Верхневолжья. Впрочем, для региона это станет местом проведения знаковых событий.

«Задача вырастить именно тех людей, которые бы поддерживали эти сильные времена, которые поддерживали нашу историю и давали бы много хороших поводов, чтобы наша страна, наша область, наш город всегда был бы на высоте», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

А в память о тех, кто придумал этот проект и воплотил его в жизнь останется аллея клёнов, которую заложили в рамках всероссийской акции «Сохраним лес».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.