< >

Строительство мемориала Советскому Солдату под Ржевом ведется круглосуточно

Строительство мемориала Советскому Солдату под Ржевом ведется круглосуточно
Монумент станет одним из самых масштабных в России и Европе. 25-метровую скульптуру солдата установят на 10-метровом восьмигранном кургане. Открытие будет одним из ключевых событий празднования 75-летия Великой Победы. Рабочий день губернатора 14 ноября прошел в городе воинской славы и начался с посещения строительного объекта.

Рабочий день губернатора Игоря Рудени начался с посещения строительной площадки Ржевского мемориала Советскому солдату. Монумент станет одним из самых масштабных в России и Европе, а его открытие будет одним из ключевых мероприятий празднования 75-летия Великой Победы. Это 25-метровая скульптура солдата, которую установят на 10-метровом восьмигранном кургане.



Из 32 тысяч квадратных метров рулонного газона в этом году планируют уложить 26 тысяч квадратных метров.Впрочем, к любым погодным изменениям строители мемориала готовы. Для сварки бронзовых деталей, которые на производстве в Солнечногорске, отлили уже на 80%, минусовая температура не страшна, главное защита от ветра - специальная пленка уже готова. Кстати, первый бронзовый элемент- пояс монумента привезли на стройплощадку сегодня ночью и попробуют «приложить» к несущему каркасу центральной фигуры завтра. Сам каркас практически собран.

Создание дорожной инфраструктуры - зона ответственности областной и муниципальной власти. Губернатор поручил продлить длину четырехполосного дорожного участка от м9 до места будущей дислокации экспедиции Калининский фронт.

Строители строго укладываются в график - разве что отставание по отдельным видам работ один - два дня. Чего не скажешь по вопросам благоустройства Ржева.

К 75-1 годовщине Победы отреставрируют один из центральных мемориалов города - памятник героям ВОВ. Приведут в порядок и сам город воинской славы.

Ремонтируют фасады домов на центральных улицах, отремонтировали проезжую часть и благоустраивают общественные территории.

Игорь Руденя проконтролировал сегодня исполнение поручений, данных в ходе рабочей поездки в муниципалитет в октябре этого года. После сегодняшнего визита поручений стало больше.

Губернатор заявил о необходимости увеличить объём работ по благоустройству Ржева. А по просьбе юных ржевитян в городе построят скейт-парк.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.