< >

Строительство новой гребной базы в Твери выходит на финишную прямую

Строительство новой гребной базы в Твери выходит на финишную прямую
Строительство новой гребной базы на берегу Тверцы выходит на финишную прямую. Работы продолжаются и на Волге - там возводят новое здание школы олимпийского резерва по видам гребли.

В тесном и стареньком спортивном зале в течение нескольких десятилетий росли чемпионы мира, участники Олимпийских игр. Но для сегодняшних учеников здесь буквально последние тренировки. Спортсмены-гребцы готовятся к новоселью.

Над рекой Тверца возвышается трехэтажная гребная база. Комфорт спортсменам здесь будет обеспечен. Раздевалки, душевые - о таких условиях мечтали давно.



«Это правильно, что гребцы, которые несут основные медали тверскому спорту, являются лидерами тверского спорта, должны тренироваться в комфортных условиях», - отметил Андрей Решетов, директор центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства».

Настоящим подарком подрастающим спортсменам и тренерам станет и новое оборудование. 30 специальных гребных тренажеров - долгожданная замена устаревшему инвентарю.

Помимо эллингов для многочисленных лодок и тренировочных залов для гребцов, в комплексе предусмотрены и два просторных игровых зала.

Спортивная база станет домом не только для гребцов. В многофункциональном центре тренироваться смогут баскетболисты или волейболисты. Большой зал с высокими потолками подойдет и для занятий, к примеру, художественной гимнастикой.

Продолжается строительство и еще одной гребной базы - на Волге. Она будет узконаправленной - для академической гребли и гребли на байдарках и каноэ.

Тренеры уверены, обновленные спортивные школы привлекут еще больше внимание к гребным видам спорта в Твери. А расти будущие чемпионы будут в лучших в стране условиях.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.