< >

Строительство фельдшерско-акушерских пунктов и ремонт дорог обсудили в прямом эфире с Игорем Руденей

Строительство фельдшерско-акушерских пунктов и ремонт дорог обсудили в прямом эфире с Игорем Руденей
30 июня губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы жителей Верхневолжья, озвученные в эфире телеканала «Россия 24» Тверь. Они касались строительства фельдшерско-акушерских пунктов и ремонта дорог.   

Жительница деревни Топалки Сандовского муниципального округа Елена Белякова обратилась к главе региона с просьбой о замене ФАПа в населенном пункте.

«Решением Правительства России деньги на строительство ФАПов нам выделены и доведены до области. На данный момент идет подготовка документации. Уже в июле будут определены исполнители. Планируем, что 16 модульных пунктов, в том числе и в Сандовском округе, изготовят и установят до конца текущего года», – ответил Игорь Руденя.

Новые ФАПы также появятся в населённых пунктах Андреапольского, Западнодвинского, Зубцовского, Краснохолмского, Кимрского, Лихославльского, Оленинского, Сонковского, Спировского, Старицкого муниципальных округов, Вышневолоцкого и Нелидовского городских округов, Бежецкого и Торопецкого районов.

Алексей Докучаев из Зубцова, который работает водителем, обратился к Игорю Рудене с вопросом о ремонте подъезда к городу со стороны Смоленской области. По этой дороге проходит маршрут школьного автобуса, курсирует рейсовый транспорт.

Глава региона отметил, что на трассе будут проведены противоаварийные работы, а также данный участок трассы будет включен в перечень дорог на ремонт в 2023-2024 годах.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» Тверская область получила дополнительное финансирование из федерального бюджета на опережающее развитие сети дорог регионального и межмуниципального значения Тверской области. Часть этих средств может быть направлена на ремонт подъезда к Зубцову. Дорога соединяет две федеральные трассы М-9 «Балтия» и Р-132 «Золотое Кольцо».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.