< >

Строительство детской областной клинической больницы в Твери продолжается

Строительство детской областной клинической больницы в Твери продолжается
Строительные работы детской областной клинической больницы в областной столице сейчас в полном разгаре. Подрядчик уже приступил к выравниванию территории строительной площадки и разработке котлована. Также ведется и подготовка к установке системы понижения и монтаж временных зданий.

Строительством детской областной клинической больницы занимается дочерняя организация Госкорпорации Ростех - компания «РТ- СоцСтрой». На создание новой клиники из федерального бюджета в рамках адресной инвестиционной программы было выделено более 4,5 миллиардов рублей.

15 июня губернатор Игорь Руденя совместно с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым заложили на месте строительства нового медицинского комплекса первый камень. Планируется, что высокотехнологичную детскую областную клиническую больницу возведут в течение трех лет.



Что касается самой больницы - здесь будет 17 отделений. В том числе онкогематологическое и офтальмологическое, потребность в которых сейчас остро испытывает наш регион. А в отдельном блоке разместится отделение патологии новорожденных, а также реанимация и хирургия для младенцев. Здание медицинского центра спроектировано в виде двух шестиэтажных корпусов. Они будут соединяться тремя галереями. Также планируется и один подземный уровень. Ожидается, что больница будет рассчитана на 420 коек и 13,5 тысяч посещений в год.

Открытие нового комплекса детской областной больницы завершит создание в Твери современного медицинского городка. Он объединит ведущие учреждения здравоохранения региона - перинатальный центр имени Бакуниной, областную клиническую больницу и диагностический центр Тверского государственного медицинского университета. Благодаря такой близости будут созданы все условия для комфортного посещения учреждений и качественного оказания медицинской помощи маленьким жителям Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.