< >

Строительная фирма в Твери пользовалась нелицензионной программой

Строительная фирма в Твери пользовалась нелицензионной программой
За нарушение авторских и смежных прав предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В Твери сотрудниками правоохранительных органов был выявлен факт реализации нелицензированного программного обеспечения для проектирования. Программа была установлена на персональный компьютер директором одной из строительных фирм областной столицы. Ущерб, причиненный правообладателю, составил более 250 тысяч рублей.

В ходе осмотра полицейскими изъяты системный блок и жесткий диск с программами, которые согласно результатам исследования, являются контрафактными.

Возбуждено уголовное дело.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.