< >

Страусы, павлины и северный олень: жителей Тверской области приглашают на экоферму

Страусы, павлины и северный олень: жителей Тверской области приглашают на экоферму
Тверская область с каждым годом становится привлекательнее для туристов. Популярным направлением стал экотуризм. Страусы, павлины и даже Северный олень. На экоферме в Калининском районе обитает более 20 видов различных животных и птиц. Хозяйство существует около 10 лет и живет за счет собственной продукции и экскурсий.


Северный олень Снежа любимица посетителей. Несмотря на свой северный нрав, открыта и дружелюбна. Летом у нее отпуск, зимой – работа: катать посетителей на санях и позировать в белоснежной шубке. Ее соседи семейка яков-Нюша и Егорка.

На экоферме можно встретить енотов, лис, соболей. Леди и Босс в этом году стали родителями. Малышу чуть больше месяца. При рождении он весил около 50 грамм. Его брат уже нашел семью, скоро и он отправится к своим новым хозяевам.

Как дома чувствуют себя забавные страусы и, конечно, павлины. У Аллы Баранцевой живет пять семей. Разноцветные и необычные, белые. На экзотику решились из любопытства. И не прогадали - теперь это украшение экофермы. Из желающих увидеть чудо-птиц выстраивается очередь.

Алла Баранцева: «Изначально у нас была кроличья ферма, куры, утки, гуси - из первых, кто очень долго. Мы, наверное, лет пять думали о заведении павлинов. Захватывает, невозможно остановиться».

Содержать подопечных большой труд. Помогают супруг и дети. У старшей Лизы под опекой Чихуахуа.

Елизавета Баранцева: «У меня есть своя собака, она родила такого маленького щенка».

Младший Савелий лелеет кроликов и кур. Сочная молоденькая травка три раза в день. Витамины нужны всем, а таким пушистикам особенно.

Савелий Баранцев: «Я ухаживаю за своим кроликом Гошей и крольчихой Лилей. Я их кормлю, и пою».

Хозяйство для Баранцевых - не только отдушина. Излишки яиц и перепелиного мяса продают. Натуральный продукт берут в свежем или маринованном виде.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.