< >

Стоматологическая служба городской клинической больницы №6 отметила 60-летний юбилей

Стоматологическая служба городской клинической больницы №6 отметила 60-летний юбилей
Терапевтическая, хирургическая, неотложная помощь, ортодонтия - все направления стоматологической помощи доступны юным и взрослым пациентам городской клинической больницы №6. Стоматологическая служба медучреждения отмечает свой 60-летний юбилей.

В этой поликлинике Арина и Мирослава наблюдаются с рождения. Сегодня плановое посещение стоматолога. По записи попали к заведующей стоматологическим отделением №3 Элине Кузнечик.

Прикус в норме, консультация ортодонта не нужна, кариеса нет, а вот как правильно чистить зубы врач рассказывает обеим пациенткам. Мама девочек Яна Лагодная результатом приема довольна.

Чтобы посмотреть видео, подпишитесь на нашу группу Вконтакте



На сегодняшний день в стоматологическую службу городской больницы №6 входят несколько отделений. В каждом из них по полису ОМС примут любого жителя области, но главные пациенты - жители Московского района. Для их удобства прием есть во всех поликлиниках медучреждения.

А начиналось когда-то с того, что на весь Новопромышленный, ныне Московский район, работал всего один зубо-врачебный кабинет. Пациентов становилось больше, и дата открытия первого стоматологического отделения стала днем основания всей службы.

Чтобы врачи могли оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь, стоматологическую службу оснащают современным оборудованием. Одно из последних приобретений – современный рентгенологический аппарат. Открыт физиотерапевтический кабинет, лазеротерапия.

Здесь стараются привлекать молодых специалистов. Однокурсники уже давно разбежались по частным клиникам, а Роберт Оганесян выбрал городскую больницу №6. Здесь работает уже два года.

Своего первого пациента врач стоматолог-терапевт Виктор Бондаренко вспоминает с улыбкой. Даже несмотря на то, что молодому специалисту достался не самый простой случай.

«Молодым специалистам здесь помогают. Не бросают в беде», - поделился Виктор Бондаренко, врач стоматолог-терапевт

Институт наставничества здесь хорошо развит. Впрочем, опытные врачи признаются, что им есть чему поучиться у молодежи.

Врачи стараются постоянно получать новые знания.

«Каждый год мы повышаем квалификацию. Ездим на дополнительное обучение, посещаем семинары», - отметила Алена Епишина, врач стоматолог-терапевт.

Специалисты стараются внедрять новые методики диагностики и лечения, в том числе высокотехнологичные. Руководство медучреждения делает все, чтобы все направления стоматологической помощи были доступны юным и взрослым пациентам городской клинической больницы №6.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.