< >

Стоимость патента для трудовых мигрантов в Тверской области вырастет до 5585 рублей

Стоимость патента для трудовых мигрантов в Тверской области вырастет до 5585 рублей
5 ноября на заседании Правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени обсудили законопроект об установлении на 2020 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда. В частности, в следующем году размер патента для трудовых мигрантов планируется индексировать почти на 5%, до 5585 рублей.

В настоящее время стоимость патента для трудовых мигрантов на территории Верхневолжья составляет 5327 рублей и является самой высокой в Центральном федеральном округе.

«Важно, чтобы рабочие места, которые высвобождаются в результате снижения числа трудовых мигрантов, замещались коренными жителями Тверской области. Мы должны встраивать наших граждан в работу региональной экономики», — отметил Игорь Руденя.

В Тверской области введён запрет и ограничения на использование иностранной рабочей силы по 33 видам экономической деятельности.

Благодаря принятым мерам, за последние три года для жителей Верхневолжья высвобождено около 9 тыс. рабочих мест, где ранее были трудоустроены иностранные граждане.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.