< >

Стимулирующие выплаты за июль за работу в условиях коронавируса получат более 5500 медиков Тверской области

Стимулирующие выплаты за июль за работу в условиях коронавируса получат более 5500 медиков Тверской области
Более 5500 медиков Верхневолжья получат стимулирующие выплаты за июль за особые условия работы и дополнительную нагрузку в период пандемии коронавируса. Вопрос обсуждался на заседании региональной Бюджетной комиссии, которое провел губернатор Игорь Руденя.

Выплаты осуществляются за счёт федерального и областного бюджетов. На заседании Бюджетной комиссии для выплат одобрено распределение более 207,4 млн рублей. Также из федерального бюджета предусмотрено 24,4 млн рублей на выплату медицинским работникам «отпускных».

Игорь Руденя подчеркнул - выплаты должны быть перечислены строго в установленные сроки.

Надбавки за особые условия работы установлены медицинским сотрудникам, оказывающим помощь в стационарных условиях, работникам первичного звена, скорой медицинской помощи и диагностических служб, непосредственно работающим с пациентами, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и из группы риска заражения COVID-19. Выплаты получают также сотрудники скорой медицинской помощи, лабораторий и работники, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях.

В июне Президент России Владимир Путин на встрече с представителями здравоохранения в преддверии Дня медицинского работника сообщил о продлении на июль и август 2020 года стимулирующих выплат специалистам, которые задействованы в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.

Предоставление выплат медицинским работникам началось в апреле 2020 года. В Верхневолжье общий объем финансирования по данному направлению за весь период составляет 757,9 млн рублей, в том числе из федерального бюджета на эти цели предусмотрено 748,1 млн рублей, из областного – 9,7 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.