< >

Стихи в поддержку бойцов спецоперации прочли в Твери

Стихи в поддержку бойцов спецоперации прочли в Твери
Поэтический марафон «Своих не бросаем» прошел в библиотеке имени М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Это строки из стихотворения «Наступило время». Автор - Елена Бурчилина, наша землячка. Жительница поселка Борисовский. Она никогда не была на Украине, но общалась с беженцами с Донбасса. История их жизни не оставила поэтессу равнодушной. Она искренне понимает их желание быть с Россией.



Геннадий Иванов провел в зоне спецоперации не один месяц. Ездил, чтобы поддержать российских военных и добровольцев. На его глазах рождалась история возвращения на Родину Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Эту историю победы и доблести военных поэт и сохранил на страницах сборника.

«Принесите победу. Нам нужна победа. Потому что если мы не победим на Украине, то фашизм придем сюда к нам», - отметил Геннадий Иванов, первый секретарь правления Союза писателей России.

Строки поддержки наших бойцов звучали из всех районов Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.