< >

Стенд Тверской области на выставке ВДНХ представил возможности службы занятости

Стенд Тверской области на выставке ВДНХ представил возможности службы занятости
16 февраля в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве проходит отраслевой день службы занятости. Свои достижения в этой сфере демонстрирует и Верхневолжье.

«В Тверской области ситуация на рынке труда в настоящее время остаётся стабильной. От этого во многом зависит развитие экономики Верхневолжья. Рабочие места – это возможности для молодежи определиться со своим будущим, самореализоваться и создать семью», – считает Губернатор Игорь Руденя.

На стенде Тверской области представлены показатели работы региональной службы занятости, презентационные ролики об основных производственно-образовательных кластерах, предприятиях региона, образовательных организациях, где можно получить востребованную на областном рынке труда специальность.

Кроме того, для посетителей выставки была подготовлена разнообразная программа мероприятий по различным направлениям деятельности службы занятости.

На стенде можно было получить подробную информацию о вариантах трудоустройства на вакансии, предлагаемые работодателями региона, в том числе с вариантами возможного переезда. Также карьерные консультанты проводили консультации по вопросам составления успешного резюме и формирования вектора эффективного развития своих профессиональных компетенций, приемам самопрезентации.

Кроме того, было организовано профориентационное тестирование с целью определения наиболее подходящих сфер профессиональной реализации.

Для юных гостей стенда Тверской области специалисты службы занятости подготовили увлекательную викторину «Познаем мир профессий» и интерактивную игру «Угадай профессию». Самые активные участники были награждены тематическими сувенирами и подарками.

Сегодня в органах службы занятости Верхневолжья сформирована служба карьерных и кадровых консультантов. В 2023 году они помогли найти работу около 7000 жителей Тверской области. 85 безработных граждан получили финансовую помощь на открытие своего дела.

Специалисты службы занятости обучают клиентов навыкам успешной самопрезентации при собеседовании с работодателями, учат составлять конкурентоспособное резюме, вести переговоры с работодателями.

В прошлом году по направлению службы занятости получили новую профессию более 1400 безработных граждан.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» президентского национального проекта «Демография» прошли обучение около 1100 человек. Жителям региона по нацпроекту было предложено свыше 800 программ по компетенциям, пользующимся спросом в Тверской области.

В Верхневолжье проводится широкая кампания по трудоустройству подростков в свободное от учебы время. В 2023 году первый трудовой опыт получили почти 13 000 ребят.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.