< >

Старые уличные фонари в Твери заменят на светодиодные

Старые уличные фонари в Твери заменят на светодиодные
«Тверьгорэнерго» реализует в городе проект по модернизации уличного освещения, результаты которого горожане увидят уже весной этого года.

«На данный момент в Твери задействовано более 21 тысячи уличных фонарей, из которых светодиодные – 50. Светильники старого образца – это ртутные и натриевые лампы, расходующие большее количество электроэнергии. В то же время светодиодные лампы при высоком качестве светового потока отличаются большей экономичностью», - пишут в «АиФ Тверь».  

По информации портала, в этом году благодаря инвесторам будет заменено 1370 обычных светильников на светодиодные: участок в Московском районе Твери: от Восточного моста до парка Победы. В феврале здесь начнутся монтажные работы, которые закончатся к апрелю.

Срок действия контракта рассчитан на семь лет – до 2026 года. Именно в течение этого срока будут установленные новые светодиодные лампы на улицах города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.