< >

Стартовал областной конкурс «Пушкин. Театр. Тверь»

Стартовал областной конкурс «Пушкин. Театр. Тверь»
Он посвящён 220-летию А.С. Пушкина и Году театра в России.

Старшеклассников, студентов колледжей и ВУЗов Верхневолжья приглашают к участию в третьем Областном творческом конкурсе «Пушкин. Театр. Тверь».

Участникам предлагают выполнить творческие работы на тему, вошедшую в русскую литературу, изобразительное и сценическое искусство, а также историческое краеведение как «Пушкиниада». 

Предусмотрены пять номинаций:

1. Краеведческое исследование (реферативная работа, анализ, обзор);
2. Литературное творчество (художественная проза, эссе, стихосложение);
3. Мультимедийные технологии (презентация, видео, book-трейлер);
4. Изобразительное искусство (рисунок, живопись, графика);
5. Актерское мастерство (художественное чтение, постановка (видео).

Также оргкомитетом учреждена специальная номинация «Театральная критика»: приём рецензий на тематические сценические постановки тверских театров.

Награждение победителей состоится в феврале 2020 года в рамках XXVI Недели Тверской книги в областной библиотеке им. А.М. Горького.

Подробности на сайте - elib.tverlib.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.