< >

«Стартап-тур» инновационного центра «Сколково» стартовал в Твери

«Стартап-тур» инновационного центра «Сколково» стартовал в Твери
17 марта инновационный центр «Сколково» официально запустил «Стартап-тур 2021». Тверь стала первым регионом, с которого возобновили проведение этого масштабного проекта по поддержке технологического предпринимательства.

Без пяти минут резидент «Сколково» так с уверенностью можно называть Валерия Зубцова. Исследованиями доктора медицинских наук заинтересовались в федеральном инновационном центре и готовы начать сотрудничество. Год пандемии показал, что самый бесценный человеческий ресурс - это здоровье. А профилактика была, есть и останется лучшим средством от всех недугов, включая онкологию. Именно на это направлены труды тверского учёного. Он научился синтезировать из лубяных растений полезные вещества, которые помогают исцелить больного.



«При их регулярном употреблении, создаются условия, что организм сам синтезирует необходимые гормоны», - отметил Валерий Зубцов, доктор медицинских наук.

Верхневолжье в «Сколково» представляют пока 6 резидентов. За количеством не гонятся, но в Тверской области есть все предпосылки для того, чтобы их число росло в геометрической прогрессии. Об этом говорил во время официального старта «Стартап-тура» председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович. Проект, существующий с 2011 года, возобновили в онлайн-формате, первым регионом страны, где дали ему старт стала Тверь.

«Сегодня наша страна входит в число лидеров в секторе разработки передовых Ай-ти-решений. И Тверская область не является исключением. У нас достаточно много компаний, предпринимателей, которые работают с очень хорошими компетенциями. И мы, видя активное развитие, оказываем меры поддержки», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В качестве экспертов выступили резиденты «Сколково», представители венчурных фондов, крупнейших инвестиционных компаний страны и мира. А авторы интересных бизнес-идей получили шанс реализовать их.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.