< >

Старший тренер сборной Тверской области по джиу-джитсу оценил выступление спортсменов

Старший тренер сборной Тверской области по джиу-джитсу оценил выступление спортсменов
В минувшие выходные в Конакове прошло Первенство России по джиу-джитсу. Старший тренер сборной Тверской области прокомментировал выступление команды.

В турнире приняли участие 60 спортсменов из Тверской области, 13 из них – по итогам турнира вошли в состав сборной России. Теперь ребятам предстоит защищать честь страны на первенстве Европы в апреле в Греции и на первенстве мира в ОАЭ.

«В целом команда выступила достойно. Все ребята показали высокий результат. Конкуренция, конечно, была сильная, соперники – серьезные. Ребята выступили хорошо», - прокомментировал для «Вести Тверь» старший тренер сборной Тверской области Александр Судариков.

Александр также сообщил, что в соревнованиях принимали участие спортсмены из 39 регионов, суммарно на татами встретились около 900 джитсеров. В Конакове выступали спортсмены в возрастных категориях до 16 лет и до 21 года. 

В ближайшие выходные в Санкт-Петербурге пройдет вторая часть отбора в сборную России по джиу-джитсу. В этот раз будут выступать спортсмены юниоры до 14 лет, до 18 лет и взрослые от 18 лет. Продолжаем следить за успехами сборной Тверской области.

Фото: Никита Макаров
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.