< >

Старицкий аэроклуб устроил День открытых дверей

В пятницу, 3 мая, аэроклуб «Старица» устроил праздник для всех желающих - День открытых дверей.

На поле аэродрома, находящегося на восточной окраине Ново-Ямского сельского поселения Старицкого района, расположилась выставка авиамоделей и самолетов легкой авиации, в ангаре гости могли увидеть парашютную и спасательную технику – часть экспонатов предоставил Тверской военный аэродром «Мигалово». Помимо этого, на празднике проводились мастер-классы и игры, а самые искушенные посетители могли попасть в единственную в Тверской области аэротрубу.

Старицкий аэродром был создан в 30-е годы прошлого столетия, тогда он являлся летно-испытательной базой. В военное время на нем базировался 728-й истребительный авиационный полк. После войны объект использовали для решения задач сельского хозяйства. В 90-е годы аэродром пришел в запустение.

Новая жизнь у Старицкого аэродрома началась в 2012 году, здесь обустроили территорию, создали юношескую планерную школу, парашютную секцию, аэроклуб и многое другое. Аэродром принимает областные и всероссийские соревнования.

Добавим, что на днях, при хороших погодных условиях, на аэродроме состоится чемпионат Тверской области по прыжкам с парашютом на точность приземления.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.