< >

Старицкие школьники представили Тверскую область на всероссийских интеллектуальных играх

Завершился Открытый чемпионат России по интеллектуальным играм для школьников.

Игры проводятся с целью популяризации среди учащихся образовательных учреждений исследовательского отношения к миру, а также развития навыков критического мышления и командной работы. Тверской регион представила команда из города Старица «Умники и умницы».

«Турнир необычный и интересный, а вопросы сложные и заставляют серьезно подумать, прежде чем дать ответ. В следующем году тоже планируем поучаствовать в турнире, к которому намерены активно готовиться», - отмечают представители Тверской области.

Мероприятие было организовано Российским новым университетом по заказу Федерального агентства по делам молодежи. Впервые Игры проходили в дистанционной форме, что позволило увеличить географию участников. Тест на эрудицию сдали около 500 ребят из 16 регионов страны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.