< >

Старица отмечает день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Старица отмечает день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
1 января отмечается День освобождения города Старицы от немецко-фашистских захватчиков. Руководство и жителей Старицкого муниципального округа поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Мужество воинов Красной Армии, самоотверженность мирных жителей в борьбе с оккупантами всегда будут жить в памяти благодарных потомков. Их подвиг стал источником духовной силы для мужественных сыновей Верхневолжья, ведущих борьбу с нацизмом в ходе специальной военной операции», – отметил Игорь Руденя.

31 декабря советские войска начали операцию по освобождению города Старица. В результате кровопролитных боёв в ночь с 31 декабря 1941 года советские войска вышли на окраины Старицы, а днём 1 января 1942 года части 247-й, 375-й и 252-й стрелковой дивизии полностью освободили город. 7 января 1942 года Старицкий район был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Фото: пресс-служба ПТО.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.