< >

Стало известно, переведут ли студентов тверских вузов на дистанционку

Стало известно, переведут ли студентов тверских вузов на дистанционку
Учёбу после зимних каникул со следующей недели начнут студенты региональных вузов. В каком формате это позволяет сделать пандемия, выясняли Екатерина Василькова.

Тихие коридоры, опустевшие аудитории вместо привычной многолюдности. В университете - последние дни зимних каникул.

Свободные места за партами и в столовой придётся поискать студентам технического университета. Новый семестр они в полном составе начнут очно.



«С понедельника мы начнём работать в полном формате. Если появляются больные, конечно, мы всю группу отправляем на карантин. В настоящий момент у нас такая одна группа. 14 человек на карантине», - отметил Андрей Твардовский, ректор ТГТУ.

Рециркуляторы и антисептики для тех, кто придёт в университет. Для остальных налажена электронная образовательная среда. Смешанный формат занятий ТвГУ считает самым эффективным и безопасным.

«Доля дистанционных занятий наиболее высока в аспирантуре, на некоторых программах магистратуры. Там, где люди наиболее готовы методически, где это хорошо вписывается в образовательные программы. На бакалавриате наиболее высока форма аудиторных занятий», - подчеркнул Смирнов, временно исполняющий обязанности ректора ТвГУ.

А в Сельхозакадемии двери для всех очников закрыты. Пока до 24 января. Накануне в вузе подписали соответствующий приказ.

«Мы решили развести очную форму и заочную. У нас с 17 по 24 идёт большой наплыв заочной формы обучения», - рассказал Павел Мигулёв, временно исполняющий обязанности ректора ТГСХА.

Заболеваемость в академии остаётся низкой. Коронавирус с начала учебного года подтвердился всего у 4 человек из трёх с половиной тысяч.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.