< >

Стало известно, в какое время жители Тверской области смогут проголосовать

Стало известно, в какое время жители Тверской области смогут проголосовать
В Тверской области определено время работы участков для голосования с 25 июня по 1 июля. Для участия необходимо иметь при себе паспорт.

В отдаленных деревнях, СНТ, а также на придомовых территориях, можно будет проголосовать 25, 26, 29 июня с 8.00 до 13.00 и с 19.00 до 21.00, 30 июня с 8.00 до 13.00. В выходные дни (27 и 28 июня) голосование будет проводиться с 15.00 до 18.00.

В помещениях для голосования 25, 26 и 29 июня голосование проводится с 15.00 до 19.00. 27 и 28 июня с 10.00 до 14.00. А 30 июня - с 15.00 до 17.00.

Непосредственно в день Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, 1 июля 2020 года, на территории Тверской области для граждан страны с 8.00 до 20.00 при соблюдении всех мер профилактики коронавируса будут открыты 1155 избирательных участков.

Также жители региона могут воспользоваться возможностью принять участие в голосовании, не выходя из дома. Для этого необходимо позвонить в свою участковую комиссию для уточнения удобного дня и времени. Тогда члены избирательной комиссии приедут на дом.

Жители Тверской области могут воспользоваться возможностью принять участие в голосовании, не выходя из дома. Удобное время необходимо сообщить в свою участковую комиссию и тогда к вам приедут на дом.


Пул общественных наблюдателей в Тверской области на голосование по поправкам в Конституцию уже превысил 6 тысяч человек

Такие данные сегодня назвал на пресс-конференции руководитель региональной Общественной Палаты Александр Бутузов.

6 тысяч жителей Верхневолжья уже успешно приняты в штат общественных наблюдателей. Это не только представители политических партий и общественных объединений, а также обычные граждане, которые будут контролировать голосование по поправкам в Конституцию. Оно начнется 25 июня и продлится по 1 июля включительно. Сейчас основная задача - максимально охватить не только все участки для голосования, а также обеспечить контроль за ходом кампании на дому и придомовых территориях.  

«Планируем сделать так, что в тех участках, УИКах, где количество голосующих зарегистрировано более 500 у нас будет общественное наблюдение представлено не менее 6 -ю наблюдателями. В тех участках, где от 500 и меньше, так скорее всего не менее 3». 

Каждый общественный наблюдатель получит не только средства индивидуальной защиты, а также именной бейдж и блокнот, где они будут отмечать нарушения.  В региональной Общественной палате в дни голосования будет работать ситуационный центр. Он создан на правах соглашения с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Тверской области.

40 тверских организаций, это Советы ветеранов, Общественные советы при муниципальных образованиях и другие, активно выдвинули кандидатов на соблюдение контроля за ходом голосования. Заявки принимают до 29 июня. Их можно подать лично и электронно, обратившись в региональную Общественную палату. 150 направлений на допуск к общественному контролю уже вручили одной из политических партий.  

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.