< >

Стало известно, кто в Твери получит отопление в первую очередь

Стало известно, кто в Твери получит отопление в первую очередь
«Вести Тверь» стало известно, к кому тепло придет уже 15 сентября. Правда, пока речь идет только о трех объектах.

Через неделю в школе №28, детском саду и Доме культуры тверского поселка Элеватор появится тепло. Об этом сообщили в ООО «Лазурная». Отметим, что большую часть тепловой энергии организации потребляет «Тверская генерация», через ее сети и будет обеспечено подключение этих учреждений.

Будет ли весь поселок первым «теплым» в Твери, говорить пока рано. В самом городе пока ждут, когда средняя восьмиградусная температура продержится традиционные пять дней, тогда подача теплоносителя не заставит себя ждать. В прошлом году, к примеру, из-за резкого похолодания соцобъекты и жилые дома отапливались уже 16 сентября.

Если говорить о Тверской области в целом, то отопительный сезон с 5 сентября стартовал в Удомельском городском округе, обогнав в этом плане другие муниципалитеты. Анонсируют горячие батареи и другие районы, в частности Лихославльский округ обещает дать тепло с 19 сентября.

В любом случае погода покажет, тем более, что синоптики обещают бабье лето – оно должно прийти в регион на выходных.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.