< >

Стало известно, где в Твери появятся катки

Администрацией Твери сформирован список ледовых площадок для массового катания горожан.

К работам по подготовке территорий для массовых катаний предъявляется ряд требований: заливку нужно начинать, когда грунт промерзнет на 5-7 сантиметров, в противном случае вода просто уйдет в землю; при подготовке основания необходимо утрамбовать площадь заливаемой поверхности, толщина основания должна оставлять не менее 15 сантиметров. 

Возле ДК «Затверецкий» и спортивной школы «Лидер» в Мамулино уже начали обустраивать каток, однако в связи с повышением температуры закончить работы пока не представляется возможным. Заливка льда произойдет при отрицательной температуре ниже 5 градусов Цельсия и без существенных атмосферных осадков.

До конца декабря при устойчивых минусовых температурах планируется залить площадки на следующих территориях:

- стадион «Текстильщик»,
- стадион «Химик,
- каток на Проспекте Победы, 39а (бассейн «Радуга»),
- корт на ул. Левитана, 87 (ФОК им. Султана Ахмерова),
- каток на площади Славы,
- каток в Бобачевской роще,
- каток в Городском саду,
- каток в Парке Победы,
- корт на ул. Туполева, 105 (ДК «Затверецкий),
- корт на ул. Дружинной, 6 (МБУ СШ «Лидер», Мамулино)

Это перечень основных площадок, где будут проходить массовые катания. Также катки планируется залить на территориях, прилегающих к общеобразовательным учреждениям и на придомовых территориях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.