< >

Стали известны причины вызовов «скорой» помощи на новогодних каникулах в Тверской области

Стали известны причины вызовов «скорой» помощи на новогодних каникулах в Тверской области
Почти 8 тысяч обращений за первую неделю нового года – такова статистика работы в праздничные дни Тверской станции скорой медицинской помощи. Для выездных бригад самыми напряженными оказались 2, 3 и 7 января.

«Аномальные морозы внесли определенную лепту, потому что было очень много пациентов с переохлаждением, было очень много пациентов с обморожениями, с тяжелой черепно-мозговой травмой», - отметил Максим Петрушин, главный врач ГБУЗ ТО «ТССМП».



Аномальные морозы и желание выпить спиртное негативно отразились и на статистику вызовов на ДТП и пожары.

А вот если в декабре 2023-его на 30% фиксировался рост сезонных простудных заболеваний, то после нового года жалоб на симптомы ОРВИ стало меньше.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.