< >

Стали известны предварительные результаты выборов в Андреаполе и Весьегонске

Стали известны предварительные результаты выборов в Андреаполе и Весьегонске
В Тверской области состоялись выборы депутатов представительных органов первых в России муниципальных округов, сообщает региональная Избирательная комиссия.

Сегодня, 21 октября, в День герба и флага Тверской области, подведены предварительные результаты голосования на выборах депутатов Дум Андреапольского и Весьегонского муниципальных округов первого созыва.

Явка на выборах составила 35,08%, на избирательные участки пришли 6 668 человек. Наиболее высокой оказалась электоральная активность избирателей Андреапольского муниципального округа – 40,6%; в Весьегонском муниципальном округе проголосовали 29,94%.

В каждом из муниципальных округов избиралось по 15 депутатов.

На выборах в Андреапольском муниципальном округе 13 из 15 мандатов получили кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия», 1 мандат – у кандидата от ЛДПР, и 1 – у кандидата, выдвинутого партией «Справедливая Россия».

Похожие результаты голосования и в Весьегонском муниципальном округе: 13 из 15 депутатов в Думе будут представлять партию «Единая Россия», 2 мандата получат представители партии «Справедливая Россия».

В целом по итогам состоявшихся выборов партия «Единая Россия» получает 86,67% мандатов, партия «Справедливая Россия» - 10%, ЛДПР – 3,33%.

Организацией и проведением выборов занимались 2 территориальных избирательных комиссии, а также 39 участковых избирательных комиссий: 21 УИК в Андреапольском и 18 УИК в Весьегонских муниципальных округах.

За ходом голосования следили 84 наблюдателя и члена избирательных комиссий с правом совещательного голоса, назначенных кандидатами, а также общественных наблюдателей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.