< >

Стали известны подробности убийства 13-летней школьницы в Тверской области

Стали известны подробности убийства 13-летней школьницы в Тверской области
Подозреваемого в совершении убийства 13-летней девочки доставили на место происшествия - к дому, где все и произошло. Эксклюзивные кадры удалось снять нашей съемочной группе.

«Сейчас мы находимся в Нелидово, возле дома номер 7, где 6 февраля произошло резонансное убийство 13-летней девочки. Погибшего ребенка похоронили вчера, вчера же и задержали предполагаемого убийцу. Сегодня на месте трагедии проводят следственный эксперимент. Сам преступник расскажет следователям, как совершал это преступление».



Убийца не смог скрыться от правосудия. Он проехал почти 300 километров в попытке убежать от полицейских и избежать наказания за страшное преступление. Но шансов у него не было: на его поиски, без преувеличения, были ориентированы все силы полиции Тверской области. Сейчас с ним работают следователи.

«9 февраля текущего года благодаря тесному взаимодействию следователей СК с УМВД Тверской области, слаженной работе указанных сотрудников, подозреваемый оперативно установлен и задержан в Твери», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

Мы поговорили с жильцами дома - соседями погибшей 13-лнтней Виктории. Они рассказывают: очень удивлены и шокированы произошедшим. С виду, семья была счастливой и культурной. А самого ребенка жильцы подъезда называли ангелом.

Сейчас следователям предстоит дать объективную оценку ситуации, чтобы подготовить материалы, которые в дальнейшем будут фигурировать в суде.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.