< >

Стали известны подробности смертельного ДТП в Тверской области

Стали известны подробности смертельного ДТП в Тверской области
Ранее мы сообщали, что три человека погибли в результате столкновения легкового автомобиля и грузовика в Торжокском районе 24 февраля. В ГИБДД региона рассказали подробности страшной аварии.

Как оказалось, водитель автомашины «Фольксваген Поло», двигаясь в зоне действия знаков 3.24 (ограничение скорости 50 км), 1.11.1 (опасный поворот на право), 1.19 (опасная обочина), не учёл дорожные и погодные условия, в результате чего выехал на встречную полосу, где врезался в «Мерседес Бенц AXOR».

58-летний водитель легковушки и двое его 71-летних пассажиров погибли на месте. 33-летний мужчина, который находился за рулём грузовика отделался легкими повреждениями и отказался от госпитализации.

В ГИБДД напоминают, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.