< >

Стали известны подробности смертельного ДТП в Твери

Стали известны подробности смертельного ДТП в Твери
Утром 20 февраля в микрорайоне «Соминка» в Твери лоб в лоб столкнулись два автомобиля.

По предварительной информации, водитель автомобиля «Chevrolet Lacetti», двигаясь по правому ряду в направлении центра города, по неустановленной причине не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу. Там произошло лобовое столкновение с автомобилем «Opel», за рулем которого находилась девушка. Сопутствующая причина аварии, как поясняют в региональном ГИБДД , стала просадка асфальта, а погибший не был пристегнут ремнём безопасности. Несмотря на то, что сработали подушки безопасности, водитель «Chevrolet Lacetti» погиб, ударившись об руль.

«Можно с уверенностью сказать, что если бы водитель «Chevrolet» был пристёгнут ремнём безопасности, то жизненное пространство, которое находилось в автомобиле, помогло бы ему выжить», - отметил Денис Черных, руководитель УГИБДД по Тверской области.



В настоящий момент специалисты дорожной инспекции ГИБДД работают по установлению причинно-следственной связи между данным провалом с дорожно-транспортным происшествием. Один из сопутствующих факторов гибели водителя - превышение им скорости и то, что на задней оси его машины была установлена летняя резина.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.